Курс ФУПМ-82 МФТИ ...Разъедемся,
взгрустнув слегка,
по всей Земле
из Долгопрудной!
  

Меню:
Главная страница
Все новости
Байки и прочее
ЧаВО
Фото
Регистрация
Статистика

Вход
Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Регистрация
Забыли пароль?

Фото

Посетители
Сейчас на сайте:
0 постоянных
посетителей
и 1 гостей.
Общий список

Когда-то в этот день

Счетчик


Байки от Вити Чернова
Про полковника Сяченова и огнетушитель
Источник Сергей 01/11/2008

Этот анекдот я встречал в сети время от времени в различных вариантах. Но мне нравится тот вариант, который я слышал в бытность свою на Физтехе от одного из наших препов с военной кафедры. Мне он кажется наиболее изящным.

Предыстория такая: военная кафедра на физтехе представляет (представляла тогда) собой небольшое двухэтажное здание с дюжиной аудиторий. Естественно, поскольку это военный объект, на нем круглосуточно присутствует наряд в лице дежурного офицера и дневального из числа старшекурсников.  И вот…

Однажды воскресным днем дежурный офицер полковник Сяченов, проходя очередной раз по пустому коридору военной кафедры, бросил взгляд на висящий на стене огнетушитель и подумал: "Столько раз я рассказывал студентам об устройстве и принципе действия данного прибора, но ни разу не видел его в действии".

Недолго думая, он снимает огнетушитель со стены и начинает читать инструкцию: повернуть ручку, перевернуть огнетушитель, ударить о землю… Проделав все по инструкции, полковник добился эффекта: из огнетушителя начала бить сильная струя. Полковник читает дальше, а дальше ничего не написано, поскольку устройство одноразовое.

Озадаченный полковник бежит в туалет и направляет струю в унитаз, в надежде минимизировать ущерб. Но пена огнетушителя не желает стекать в отверстие унитаза, а растекается по полу.  Полковник  в панике зовет: "Дневальный, дневальный!"

Прибежавший дневальный видит такую картину: в туалете по колено в пене стоит полковник Сяченов и что-то тушит в унитазе.  Сообразительный дневальный хватает со стены второй огнетушитель и присоединяется к полковнику.

Безжалостно стибрено отсюда


 This website was created with phpWebThings 1.4.
© 2004 ФУПМ-82
  Страница обработана за 0.0242 секунд - 19 queries